HONEYDUKES

Объявление

РЕБЯТУШКИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!! ПЕРЕБИРАЙТЕСЬ СКОРЕЕ! МЫ ВАС ЛЮБИМ И ЖДЁМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HONEYDUKES » маховик времени » То, чего не стоит делать; 25/12/2023


То, чего не стоит делать; 25/12/2023

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I. место: Коридоры Хогвартса
II. участники: Griselda Longbottom, Lily Potter, Victoire Weasley
III. краткое описание: Если Зельда, проснувшись рано утром, понимает, что ей лень идти на уроки (ей лень всегда, но сегодня как-то особенно эффективно), то она придумает как минимум двадцать существенных отмазок, чтобы этого не делать. Это будет что-то вроде: магнитные бури; я проспала на семь минут и не успею одеть носки; первый урок не интересный; нужно готовиться к наступающему Новому Году (где-нибудь, где нас не увидят и готовиться - это морально, конечно же); заболел хомяк Лили... Кстати, о Лили. Ей, между прочим, отмазки не нужны - стоит только проинформировать о том, что посещать сегодня ничего не нужно. Поэтому девушки встают, одеваются и выходят из гостиной. Обходят дальними коридорами кабинет Зельеварения, вроде бы идти осталось совсем недолго. Но не помешает ли их планам Виктуар, внезапно встретившаяся на пути?..

0

2

Понедельник, как известно, день тяжёлый. А когда этот понедельник выпадает на последнюю неделю перед новогодними каникулами - тяжело вдвойне. Включив во внимание тот факт, что завтрак в Большом зале мисс Лонгботтом и мисс Поттер благополучно проспали, и сложив три полученных незначительных детали - хотя это ещё с чьей стороны глянуть, чтоб можно было так уверенно говорить о том, что это-"незначительно" - неудивительно, что Зельда, не успев даже открыть глаз, определила для себя распорядок дня, который в принципе будет актуален всю неделю. Важным пунктом на сегодня было свободное "окно" сразу после завтрака, образовавшееся на месте урока Зельеварения. Подобный пропуск был запланирован завтра на двенадцать дня, послезавтра - с одиннадцати и до самого обеда, а в четверг, если папочка не нарушит планов, Зельда планировала пропустить Прорицание. Эти окошки казались девушке такими же естественными, как и зимний насморк, который пришел к ней с чемоданами неделю назад, взяв в заложники обоняние, лишив мисс Лонгботтом способности различать запахи.
Посвятив в свой распорядок дня Лили и встретив поддержку со стороны подруги, Зельда встала с кровати вполне довольная жизнью. Спустя полчаса, девушки покинули гриффиндорскую башню и направились к коридору, в котором была спрятана дверь в Выручай-комнату.
По дороге им пока никто не попадался, и это не могло не радовать. Время от времени шмыгая носом Гризель с подругой приближалась к заветному коридору.
- Рыжик, а что если нам и Историю магии пропустить, а? - весело спросила мисс Лонгботтом у Лили, не боясь, что кто-то может их услышать.
Зельда, не смотря на заложенный нос и абсолютно пустой желудок, чувствовала себя прекрасней всех живых на этой планете. Ещё бы! Вот сейчас, они с Рыжим Апом направляются в самоё лучшее в замке место, а лучшее - потому что оно самое защищённое и скрыто от посторонних глаз. Конечно, о Выручай-комнате знают многие ученики в школе, но вероятность встречи там с кем-то стремится к нулю. Там, девушки просидят час, а может и два, валяясь на подушках и поедая конфеты. Для любого встретившегося на пути ученика, они сейчас, как ни в чем не бывало, шли на урок. Главное не встретить папу и не нарваться на деканов. Всё остальное можно пережить. - пролетела в голове мысль, оказавшаяся там случайно, наверное её просто занесло сквозняком. С какой стати им кто-то должен встретиться и отправить на урок? Сейчас же канун Нового года! Время, когда все мечты сбываются, а надежды и планы на будущее становятся особенно смелыми и яркими. И ничто, ничто не способно их омрачить. Так, хочу чтоб было много всяких игрушек, подушек, конфет и обязательно какая-нибудь музыка. Было понятно, что никакой стерео-системы там не окажется, но всё-таки хоть какая-то музыка - лучше, чем давящая тишина. А самое главное - наши запасы должны быть нетронуты. Да и что могло случиться с бутылками, на которых было наложено по два охранных заклинания. Даже если бы их кто-то обнаружил и захотел уничтожить, ничего не вышло бы.
- Кстати, ты ж карты с собой прихватила? - на всякий случай уточнила Зельда, хотя этого и не требовалась. Мисс Лонгботтом, мисс Поттер, карты и хомячок рыженькой, который вечно почему-то дрых в капюшоне Зельдиной мантии, - именно в таком составе они всегда покидали спальню.

+2

3

- Рыжик, а что если нам и Историю магии пропустить, а? - Лили, честно говоря, считала это риторическим вопросом. Потому что даже если они и шли бы в Выручай-комнату только для того, чтобы кушать пироженные, то всё равно кому-то из девушек стало бы неохота куда-то уходить. А с мнением близкого человека нужно считаться, конечно же.
Идею прогулять уроки Лил восприняла с энтузиазмом. Она не удивилась, что подруга не захотела на них идти, потому что был понедельник, а с этим днём недели у Зельды как-то не особо складывались отношения. Сама же Поттер была солидарна, у неё вообще было жизненное правило: после отдыха обязательно нужен отдых. Следовать этому правилу не всегда получалось, но девушка честно старалась, и вот сейчас, например, не мешало ничего.
Так вот, прогулять Историю магии Лили согласилась, что не удивительно. Её великодушию не было предела, поэтому она заранее знала, что не пойдёт и на Трансфигурацию, и на ЗОТИ.
- Кстати, ты ж карты с собой прихватила? – второй риторический вопрос за семь минут, Гри била рекорды. Но на этот вопрос младшая Поттер решила всё же ответить.
- Взяла, можешь проверить, - она похлопала себя по карману Мантии, Которую Одевала В Понедельник. Карты действительно там были. И ещё волшебная палочка (странно, обычно она её забывала), чихательные мармеладки (взяла в комнате у Джеймса, причём сама до сих пор не знает зачем, а выложить забыла), какая-то записка, неизвестно чьи ключи от квартиры (ключи просто для отвода глаз, основной фишкой там была маггловская открывашка с эмблемой какой-то фирмы) и вишнёвый блеск для губ. И всё успешно помещалось.
Девушки шли довольно быстро, потому что всё же был небольшой риск наткнуться на кого-нибудь из преподавателей или, ещё хуже, на профессора Лонгботтома. Но в большей степени мысли мисс Поттер занимало то, что у неё такое хорошее настроение. Всё просто отлично. Она делает кое-что неправильное, что уже как бальзам на душу. Она в прекрасной компании с хорошими перспективами на день, туфли не жмут, спать не хочется, чего ещё можно желать? Ах да, не встретить бы никого. Утром Лили не стала утруждать себя слишком усердными сборами, поэтому на первый взгляд вообще могла показаться не расчёсанной, волосы просто были прихвачены заколкой; мантия расстегнула, галстук лень было завязывать, но она зачем-то взяла его – просто повесила на шею, как шарф. Она думала о том, что лучше бы им не захотелось после сходить прогуляться на улицу, потому что пришлось бы одеваться и утепляться. Сейчас в коридорах было достаточно прохладно, у Лили замёрзли руки и были просто ледяные щёки, но в Выручай-комнате будет тепло и это успокаивало. Стараясь не думать о холоде, она ускорила шаг.
– А ты Флеша положила? – задала встречный вопрос Лилиан. – Ты не думай, я и без него тебя обыграю в два счёта…
Хомяк практически всегда жил в капюшоне Гризельды Лонгботтом. Он был подарком от неё же. Кормила по утром его именно Гри. Кусал за пальцы он тоже чаще Зельду, чем остальных. Однако, несмотря на всё это, белый и шустрый комок шерсти по имени Флеш считался собственностью Лили, и все об этом знали. Сама Поттер его безумно любила, и дело было даже не в удаче, которую он, по её мнению, ей приносил. Просто так славно было понимать, что у тебя есть собственная животинка, о которой можно и нужно заботиться, которую нужно кормить, любить и купать. А то, что половину этих обязанностей Лил благополучно сваливала на Зельду, так это от большой любви, огромной лени и обширного великодушия. Счастьем нужно делиться со всеми.
- Эй, Гризли. Будешь конфетку, кстати? – она выудила из вышеупомянутого кармана ту самую мармеладку, которую взяла у Джима. Дожидаться ответа Лили не стала, и также технично и быстро извлекла Флеша из капюшона мантии подруги.
Со стороны это казалось просто маразмом, но в этом мире куча всё равно происходит куча самых нелепых вещей. Плюс-минус одна, не имеет значения.
Лили прогуливает уроки – не новость. Дочь героя магического мира Лилиан Поттер идёт по узкому коридору в одной из башен Хогвартса и кормит своего ручного хомяка разноцветным мармеладом; и Флеш его с аппетитом поедает. Чихающего хомяка все видели не раз. В конце концов, живя с ними уже третий год, бедное животное стало практически всеядным. Он кушал веселящее печенье, нюхал сонный порошок, пил неудачно сварившееся зелье Лили. Больше всего остального девушки запомнили тот случай, когда Флеш окунулся с головой в сыворотку для облысения – что она делала в их комнате до сих пор остаётся загадкой, но колдография пушистого хомяка с лысой головой до сих пор хранится в прикроватной тумбочке Лил.

+2

4

В канун Нового года больничное крыло пустовало, что было совсем не удивительно: каждый студент мечтал провести праздник с друзьями под ёлкой, упиваясь сливочным пивом и наслаждаясь бездельем, или в семейном кругу, где ограничений в поведении и вовсе не было. И уж, разумеется, ни у кого не было желания лежать в постели больничного крыла в компании молоденькой работницы больничного крыла, которой, кстати, тоже хотелось поскорее встретиться с семьёй в полном составе. Пользуясь отсутствием работы, я решила прогуляться по Хогвартсу, прихватив небольшой томик романа, и провести час-другой в полном уединении и уюте Выручай-комнаты. Когда молочно-белая мантия была аккуратно сложена на прикроватной тумбочке в комнате, я неспешно покинула пустующие покои больных и по хорошо известному пути отправилась к загадочной комнате, которая во все времена оставалась самым нужным и самым непредсказуемым местом в Хогвартсе. Кутаясь в мягкий нежно-голубой свитер, присланный тётушкой на один из последних праздников, можно было с уверенностью говорить, что холод не проберётся под кожу, но светлые пальцы, сжимающие книгу в толстом переплёте, мёрзли, от чего становились ещё бледнее.
Я была уже близко к месту назначения, когда услышала знакомые голоса, и убавила шаг, стараясь идти беззвучно, чтобы услышать продолжение разговора, отрывок которого и заставил меня насторожиться. Голоса были тихими, поэтому я смогла расслышать только последнюю фразу.
- Эй, Гризли. Будешь конфетку, кстати?
После этих слов у меня уже не осталось сомнений: разговаривали Лилли и Зельда, которые, судя по всему, направлялись по тому же маршруту, что и я. Я бы не придала этому никакого значения, если бы не была уверена в том, что вплоть до наступления каникул школьные будни учеников загружены до предела, и в данный момент обе пятикурсницы должны быть на занятиях. Нахмурив светлые брови, я прибавила шагу и вскоре нагнала девочек, которые были настолько увлечены друг другом, что и не заметили появления их палача. Недовольно скрестив руки на груди, я ещё несколько секунд понаблюдала за беспечными прогульщицами и всё же решила дать о себе знать.
- Какая неожиданная встреча, девочки. Неужели заблудились? За пять лет так и не запомнили, где находится нужный класс?
Сперва я и сама не узнала свой высокий и намеренно строгий голос, звонко разнёсшийся по коридору. Подобные интонации в моей речи встречались редко, поэтому были непривычны; мне и самой от них было неуютно, но возраст и положение обязывали хотя бы иногда наводить порядок среди учеников. А уж тем более, что одна из них приходится сестрой, а вторая чуть-чуть не дотянула до такого звания.
Ждать ответа на свои, в общем-то, риторические вопросы я и не вздумала, поэтому, сделав лишь короткую паузу, чтобы приблизиться к нарушительницам правил ещё на несколько шагов, продолжила говорить.
- Зельда, как ты думаешь, твой отец будет рад узнать о том, что его дочь прогуливает занятия? – выразительно приподняв брови, я обратилась к дочери Невилла. Произнося эти слова, я, конечно, понимала в глубине души, что не пойду самым бесстыдным образом докладывать мистеру Лонгботтому о проделках его дочери. После этого я обернулась к двоюродной сестре, бесстыдно сверкающей ярко-рыжими волосами. Ещё не начав говорить, я почему-то была на все сто процентов уверена в том, что Лилли пропустит мои слова мимо ушей.
- Лиллиан. Я, понимаю, что твой отец сам неоднократно пропускал зельеварение без уважительной причины… Но это не та привычка, которую стоило бы унаследовать.
Отчитывать детей за прогулы - не самое любимое занятие.

Отредактировано Victoire Weasley (2012-02-04 20:57:26)

+2

5

Зельда аккуратно завела руки за голову и прощупала капюшон. Что-то, а вернее кто-то, находящийся внутри, попытался цапнуть девушку прямо через ткань, но попытка не удалась.
- Да, твой кусака на своём законном месте. - недовольно бросила Зельда, проверяя на сохранность пальцы. И чем я его так привлекаю? Я что, такая вкусная? Если я постоянно ем сладкое и руки от этого вкусно пахнут, это ещё не значит, что ему тоже надо пробовать вкусные "дамские пальчики". Горе-животное! Зельда вздохнула. Сколько раз она уже жалела, что купила этого кусачего монстра, ещё больше она жалела о том, кому потом подарила это создание.
- И вообще, забери его, я на него обиделась, чего он опять свои зубы показывает? Я и так знаю, какие они у него острые. - нажаловалась Гри.
- Будешь конфетку, кстати? - видимо так Ли хотела пожалеть подругу - подсластив и без того сладкую жизнь. Но хомяка Поттер всё-таки забрала.
Кинув оценивающий взгляд на мармеладку, которую Лили щедро предложила ей, Гри сразу просекла, откуда эта сладость. Ага, хочу... Хочу привлечь к себе внимание доброй половины Хогвартса, чтоб все знали, что мы не на уроке. Хотя, что в этом плохого? Ну почихаешь, зато потом можно посмеяться с этого. Или на спор - кто дольше прочихает. Только Гри хотела открыть рот, как за спиной послышался знакомый, но в то же время, такой непривычный голос:
- Какая неожиданная встреча, девочки. Неужели заблудились? За пять лет так и не запомнили, где находится нужный класс?
Девушки на мгновенье замерли. Поразмыслив, стоит ли идти дальше и сделать вид, что они понятия не имеют, к кому обращен голос, или всё-таки посмотреть, кто их спалил, Гри пришла к выводу, что они сами себя выдали, остановившись, теперь не получится уйти, как ни в чем не бывало.
Повернулись на сто восемьдесят градусов, Зельда, расплылась в довольной улыбке. К своему большому облегчению, она увидела, что их запалила Виктуар Уизли. Облегчение девушка испытала, во-первых, потому что это был не учитель, а, во-вторых, Виктуар она знала с самого рождения, как и то, что колдомедик в ней души не чает.
- Зельда, как ты думаешь, твой отец будет рад узнать о том, что его дочь прогуливает занятия? – приподняв брови, сказала старшая Уизли.
- Миссис Люпин! - радостно воскликнула Зельда. Она прекрасно знала, что это обращение было преждевременным, но всё лето, после помолвки Теда и Виктуар, она называла её исключительно так. По каждому поводу и без, чем хорошенько так достала Уизли. В Хогвартсе Зельда это прекратила, но вот сейчас как раз таки был повод! Как известно, лучшая защита - это нападение.
- А мы как раз шли в класс! - весёлым тоном, попыталась заверить её Лонгботтом, но потом сама себе сказала - Ну и кого я обманываю? И зачем? Нашарив в кармане конфетку, девушка развернула обертку и отправила шоколадку в рот. Количество эндорфина в организме зашкалило.
- Я думаю, отец итак узнает.. - задумчиво проговорила Зельда, прикидывая в голове, кто расскажет ему об этом: профессор Зельеварения или профессор Люпин. - Это лишь вопрос времени. Зельда сама не заметила, как, склонив голову вправо, почесала затылок. Наверное всё-таки ему скажут напрямую, но и нашего декана просветят. Придется всё-таки завтра идти на уроки. Выстроившаяся логическая цепочка немного огорчила юное дарование, но вместо того, чтобы сделать виноватое лицо и всем своим видом показать, что она понимает, как плохо поступает сейчас, прогуливая Зельеварение, Зельда лишь рассмеялась. Ну не могла Лонгботтом воспринимать на слух полное имя подруги. Хорошо ещё, что не Лилиан Луна...
- Да, Лилиан Луна Поттер, - сделав акцент на имя, обратилась Зельда к подруге и покачала головой, - это не та привычка.

Отредактировано Griselda Longbottom (2012-02-05 00:34:57)

+2

6

Спустя пять минут Лили стала догадываться, что с мармеладом было что-то не то: или он был вовсе не чихательный, или уже просроченный, или того хуже – это было что-то другое под мороком сладостей. Очередная иллюстрация к мысли, которую Альбус периодически высказывал: в комнате Джима нет ничего съедобного, а если вы употребили что-то из вкусностей, то приготовьтесь к тому, что утром можете проснуться с зелёными руками и шерстью на лице, или не проснуться вообще. Но Флеш не был бы собой, если бы на него глобально повлияло что-нибудь из тех гадостей, которые он регулярно кушал. Чихать он, конечно, не стал, но почему-то стал светиться синим цветом.
Лил хотела это обсудить с Зельдой, но здесь случилось кое-что… не то, чтобы внезапное, но явно не ожидаемое девушками. Виктуар выглядела так, как её привыкла видеть Лили – красиво и правильно. Как только кузина вышла из-за угла, Поттер резко затормозила, и у неё в голове раздался щелчок. Как хлопают жвачкой, знаете? Это был не первый раз, когда их ловили, не первый раз, когда их ловила будущая миссис Люпин. Лили вздохнула, похрустела пальцами левой руки, а дальше следовала отрепетированная сцена.
Все трое знали, что появление Виктуар не нарушит их планов, а также, что она никому ничего не расскажет, но лекции и чтение моралей – это был почти ритуал. Как песня Распределяющей шляпы в начала учебного года, как обмен подарками в канун Рождества, как бросание букета невесты на свадьбе. Лили сделала ОЧЕНЬ раскаивающееся лицо, но с трудом сдерживала улыбку.
- Лилиан. Я, понимаю, что твой отец сам неоднократно пропускал зельеварение без уважительной причины… Но это не та привычка, которую стоило бы унаследовать.
То, что об их прогулах будут в курсе и папа-Поттер и папа-Лонгботтом было неизбежно, как тыквенный сок на завтрак (который, к слову, Лили совершенно не нравился). И она даже знала, что потом ей скажут родители. Когда они вместе, то попытаются с ней поговорить и объяснить, что так поступать не стоит. Лилиан не капризничает, она кивает, соглашается и говорит – хорошо, папа, выходить из гостиной после отбоя я не буду, и – хорошо, мама, я не буду вылетать из окна комнаты в одной пижаме. Потом она встречается в коридоре с отцом, и Гарри, поправляя очки и улыбаясь, говорит, что и сам частенько разгуливал по ночному Хогвартсу. Ей только не стоит забывать брать у Альбуса Мантию-невидимку. Часом позже Джинни Поттер приходит к ней в комнату и говорит, что она тоже на шестом курсе летала вокруг башен, причём иногда вместе с папой. Но Лили должна быть осторожна, конечно же. Она снова кивала, со всем соглашалась, и нарадоваться не могла на своих понимающих родителей.
Выслушав Виктуар, Лили выдала звук, должно быть означающий и «угу», и «хм», и «ну да». Потом пофигистически уставилась на свой галстук, что-то решила и вложила кузине в руки светящегося хомяка. Она вроде бы сказала ей «подержи». Или не сказала. Быстро завязав галстук, Лил забрала зверюшку из рук Виктории, и переложила её в законное место обитания – капюшон Зельды. Почему она сразу так не сделала, сама не поняла. Но оправдала себя тем, что просто хотела занять руки кузины, чтобы она ненароком не задушила Зельду, в очередной раз назвавшую её «миссис Люпин». Сама Лил, для того, чтобы позлить Виктуар, предпочитала более семейное – кузина Вики, зная, что она не любит подобное сокращение. Вообще-то, мисс Поттер следовало бы вести себя более сдержанно, в конце концов, перед ней в первую очередь стоял работник Хогвартса, а уже потом сестра, подруга и старший товарищ… Но Лил ничего не могла с собой поделать и изредка у неё вырывались короткие смешки. Хамство и наглость – это уже Лилиан считала патологией. Не лечится, жаловалась она. К тому же, всерьёз воспринимать кузину, которую она видела в комнатных тапочках, халате и с полотенцем на голове, было для неё довольно сложно. И вообще, нечего тут устраивать официоз и называть её Лилиан. Она это привыкла слышать или от директора, или просто, когда её так называли дурачась.
- Да, Лилиан Луна Поттер, это не та привычка, - поддакнула Зельда.
Если слышать от Виктуар то, что она пытается вызвать угрызения совести у них, было вполне привычно, то от Гризли Лил явно этого не ожидала. «Предательница!», мысленно упрекнула она подругу и пожелала, чтобы Флеш грызанул её в следующий раз посильнее.
- Господи, какой кошмар! – она попыталась, чтобы её голос прозвучал так, будто она очень раскаивается. – Гореть мне в аду и до смерти быть в помощниках у Филча, - тут же абсолютно равнодушно добавила Поттер. – Прости нас, кузина Вики. Мы сильно извиняемся и всё такое. Если ты в настроении, то можешь присоединиться к нам, - великодушно предложила Лил. – Мы в Выручай-комнату, кстати. А если нет, то мы раскаиваемся вдвойне и топаем на Зельеварение. Будем мешать варево и капать туда слёзки, глубоко сожалея о том, что мы такие непослушные.

Отредактировано Lily Potter (2012-02-08 02:10:38)

+2

7

Признаться, я чувствовала себя довольно-таки паршиво, стоя перед девочками во всей строгости и внешней неподкупности. Моим долгом было отчитать их, возможно, принять какие-то меры. Причём долг по отношению к Лили был семейный, ведь старшие родственники отвечают за воспитание младших; по ним судят всю семью, а иначе любой может ткнуть пальцем на то, что ты не справляешься со своими обязанностями. Более того – я действительно сердилась на них, но такова была уж моя природа, что к подобным ничего не значащим проступкам я не могла относиться достаточно строго. Суровый вид приходилось буквально нагонять на себя, иначе дело обошлось бы укоризненной улыбкой и шуточным подзатыльником.
Я глядела на эти милейшие мордашки с невинными глазками, поблёскивающими хитрецой и смехом. Не думаю, что понятия стыда и совести им знакомы. Во всяком случае сейчас их ничего не терзало, хотя обе и пытались изобразить раскаяние. Если к концу обучения этих девочек я не обзаведусь рядом нервных расстройств, то это будет просто чудо, достойное регистрации в книге рекордов Гиннеса. Выдержать их не каждый сможет.
- Миссис Люпин!
Радостный оклик. Я закатила глаза очень недовольно, очень картинно и выразительно. Каждый раз моя реакция была подобной, но на самом деле такое обращение мне грело душу. Уже давно я выхаживаю мысли о том, что когда-нибудь я всё-таки стану законной женой Теда, обзаведусь детьми и… Я бы продолжила развивать эту тему, но на это могут уйти часы. Если сказать несколько короче – иногда возникали опасения, что свадьба всё-таки не произойдёт, и от этих мыслей мне становилось не по себе.
- А мы как раз шли в класс!
Скептически приподняв бровь, я всем своим видом показывала, что врать бесполезно. Зельда умела врать, но сейчас даже не старалась. Мне было немного обидно от того, что большинство учеников Хогвартса не воспринимают меня всерьёз, как работницу Хогвартса, стоящую несколько выше их.
- Я думаю, отец и так узнает… Это лишь вопрос времени.
Девочка откровенно смеялась; принимать всю сложившуюся ситуацию всерьёз не планировала. Впрочем, как и Лили.
Лили и вовсе забавлялась, практикуя свои актёрские таланты. То скорчит виноватую рожицу, то кивает с пониманием. Я мысленно считала до десяти, чтобы унять нервное раздражение, но получалось только сдерживать смех и сохранять серьёзное выражение лица. Но это было сложно; особенно в тот момент, когда у меня в руках внезапно показался весьма странный хомяк, которого я, говоря по правде, несколько опасалась. Подавив желание поскорее избавиться от этого существа, я всё же дождалась, пока Лили заберёт свою животинку и устроит в капюшоне Зельды. «Должно быть, это не очень приятно, когда около шеи копошится непонятное существо», - мысли отвлекались, и сосредотачиваться на показательной злости было трудно.
- Господи, какой кошмар! Гореть мне в аду и до смерти быть в помощниках у Филча Прости нас, кузина Вики. Мы сильно извиняемся и всё такое. Если ты в настроении, то можешь присоединиться к нам  Мы в Выручай-комнату, кстати. А если нет, то мы раскаиваемся вдвойне и топаем на Зельеварение. Будем мешать варево и капать туда слёзки, глубоко сожалея о том, что мы такие непослушные.
  Шумно выдохнув, я почувствовала, как во мне действительно потихоньку зарождается злость. Абсурдно, но теперь я пыталась удержать и эти порывы: совсем не хотелось приобретать статус гневной гонительницы.
-  Не паясничай, - одёрнула я сестру, - кузина Вики не в настроении, поэтому придётся вам капать слёзки на занятии. Я провожу вас до двери кабинета, - бескомпромиссным тоном сообщила я и слегка подтолкнула Лилиан в сторону лестницы, а затем потянулась к плечу Зельды, чтобы повторить действие, но резко отдёрнула руку, увидев высунувшийся нос хомяка. Поспешно скрестила на груди руки.
- Вперёд , - кивком я указала на нужное направление.

Отредактировано Victoire Weasley (2012-02-08 14:13:01)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » HONEYDUKES » маховик времени » То, чего не стоит делать; 25/12/2023